Choose amount Information Payment

Die kleinste Spende ist ein wunderbares Geschenk, das hilft und Freude macht. Danke!

A donor account is created automatically for recurring donations. Account setup info will be emailed to you.
You can log in to edit your recurring donation any time
Please fix the errors above.
CVC CodeThe 3-4 digits on the back of your credit card

You can log in to edit your recurring donation any time


Вы можете выбрать разные суммы и указать, желаете ли вы одаривать однократно или регулярно. Раз в квартал мы будем уменьшать конечную цель, вычитая из неё всё, что будет приходить из других источников. Во вкладке "Updates" ("Новости") вы сможете отслеживать, насколько мы добиваемся успеха с вашей помощью. Там же вы найдёте инструкцию, как сделать перевод, потому что страница взносов по умолчанию оформлена на английском языке.
Лечебно-эвритмическое образование Анастасии
Edited 29/05/2023
29/05/2023
Новости и приветы к Троице

Дорогие все, 


Я хочу от всего сердца поблагодарить вас за то, что вы поддерживали меня всё то время, что я здесь нахожусь. Я очень ценю это! 


Параллельно с учёбой я уже начинаю посещать занятия по лечебной эвритмии в клиниках, школах, частных практиках. Это так здорово - иметь возможность наблюдать, как работают разные терапевты! Я очень благодарна, что нахожусь здесь и могу получить столько опыта, учиться у стольких терапевтов! 


Ваша молчаливая поддержка даёт силы идти дальше!



ЭВРИТМИЯ = МУЖЕСТВО


Эвритмия даёт мне силы рисовать. Раньше я рисовать боялась. Эвритмия дарит мне мужество, но не то мужество, к которому я привыкла, когда, как барон Мюнхгаузен, вытаскиваешь себя за волосы из болота, а очень мягкое и ненавязчивое мужество, идущее из самой глубины. Оно смягчает и растворяет страхи и зажимы в теле и характере, как будто их там никогда и не было. И в то же время она придаёт форму и силу, помогает выстроить границы и расширить своё сердце.


Но замечаешь это только со временем. Всё происходит словно само собой. И остаётся с тобою. Стабильно, ровно, сильно и нежно.


Настроение становится стабильно хорошим. И много чего ещё происходит.



Здорово, что эвритмия есть, и её можно открывать в себе!


Спасибо вам всем сердечное за поддержку, которая позволяет мне продолжать занятия! 

На фотографиях - некоторые впечатления от прошедшего года. 


С тёплыми пожеланиями, Анастасия


27/05/2022
Десять месяцев и моя благодарность

Дорогие Дарители! 

Я давно не писала. 

Война в Украине сильно затронула меня. Первые два месяца я едва могла работать – участвовала и организовывала множество волонтёрских проектов, чтобы поддержать родных любимых людей в Украине – как знакомых, так и не знакомых мне. Потом долго болела.

Тем более я благодарна за поддержку каждого из Вас, ведь благодаря ей я могу дальше продолжать учёбу, которая сейчас для меня играет всё большую роль. На себе я всё сильнее убеждаюсь в мощном исцеляющем воздействии лечебной эвритмии. А общаясь с родными и друзьями, переживающими сейчас ужасы войны – кто-то на расстоянии как беженец, кто-то продолжая находиться в эпицентре событий и находясь в смертельной опасности, – я вижу, насколько велика потребность в терапевтах, и как их не хватает.

Конечно, мне ещё долго учиться. Чем больше я узнаю и упражняюсь, тем яснее я вижу, сколь много мне ещё надо освоить и как интенсивно следует упражняться, чтобы стать хорошим терапевтом. Открытия в учёбе меня очень радуют. Их много. Что очень приятно, появилось ощущение спокойного уверенного «течения» – по материалам занятий и ежедневной практике.

Внутренне я начинаю более отчётливо чувствовать разницу в звуковой и тон-эвритмии. Я составила свои первые формы  для музыкальных и стихотворных произведений и работала над своим первоым соло. Также и медицина перестала «пугать» меня обилием терминов на латыни и немецком, и стала осваиваться легче.

Ещё я начала играть на лире и думаю, что обязательно буду использовать её в будущем в своей работе. Осталось лишь раздобыть себе свой инструмент и очень много практиковаться! 

С начала войны я начала записывать свои песни и выкладывать их на YouTube, чтобы поддержать морально всех, кто оказался сейчас в тяжёлых обстаятельствах. Последние песни я пою на двух языках: русском и украинском. Мою последнюю песню я исполняю на лире.


О еженедельных он-лайн проектах ЭвритмииДляТебя на английском и украинском вы все наверняка знаете. Сердечно приглашаем вас присоединиться! Прямые трансляции проходят в 19:00 по центральноевропейскому времени в понедельник и пятницу на нашем специально для этого созданном канале YouTube. Больше информации можно натйи здесь: https://www.eurythmy4you.com/eurythmy-ukr

В целом, вот сколько поддержки я получила, за что я всем вам очень благодарна: 

  • 727,07 евро – дарения с английской страницы 
  • 507,95 евро – дарения с немецкой страницы 
  • 18 евро – дарения с русской страницы  
  • 3877 евро – поддержка фонда сестёр Фарниковых
  • также я что-то заработала самостоятельно, получила определённую поддержку и от друзей.

Желаю нам всем мира в душе и мирного неба над головой! 

С сердечными приветами, Анастасия

Edited 29/11/2021
27/11/2021
Первые месяцы и моя благодарность

Дорогие Дарители! 

Вот уже четыре месяца, как я в Швейцарии. Первый триместр скоро подойдёт к концу. За это время на учёбе мы многое привели в движение. Мы обучаемся эвритмии, тон-эвритмии, гигиенической и лечебной эвритмии у четырёх преподавателей, а также медицине, психологии и практической антропософии. Также у нас есть и другие предметы (в этом триместре лепка из глины - эмбриология, в следующем - проективная геометрия и теоретические основы нашей специальности – лечебный эвритмист). 

Уроки проходят с 8:15 до 18:00 с понедельника по среду (с большим перерывом на обед), в четверг мы учимся только полдня. Таким образом, полчетверга, пятница и выходные для нас освобождены, чтобы мы могли трудиться. В моём случае я езжу в Нидау почти каждую неделю, чтобы дальше продолжать «возделывать» проекты ЭвритмииДляТебя. И возвращаюсь обратно в воскресенье. 

Первые две недели учёбы были очень особенными: акцент был сделан на возникновение и становление эвритмии, и мы выполняли первые эвритмические упражнения, которые были даны Лори Смитс, также мы воспроизвели первое эвритмическое представление - из драм-мистерий. Параллельно мы погрузились в создание эвритмических фигур. И продолжаем углублять это в практических занятиях. 

А в свободное время, когда я брожу лесами ЭвритмииДляТебя, под моими пальцами выростают каменные скульптуры - сейчас не так много, как летом - видимо, им пора засыпать! Написаны и мои первые картины на новой бумаге новыми красками, но ещё совсем немного. Я уверена, что их будет больше, когда я привыкну к новому дневному и недельному ритму. 

Благодаря вашей помощи я получила «землю» под ногами на первые месяцы учёбы. Она также даёт мне немного «воздуха» (свободы) - так как я ещё не получил никаких положительных ответов от фондов, но денег, которые у меня есть (надеюсь), хватит, пока придёт новая поддержка. 

Я смогла сама профинансировать первые два месяца обучения. На это и на билет на самолет в Швейцарию у меня было как раз достаточно денег, которые я заработала на своей последней работе - в вальдорфской школе в Киеве. 

Школа лечебной эвритмии в Дорнахе нашла для меня спонсора, который платит 350 евро из ежемесячных 527 евро за моё обучение. Он работал в нескольких странах, в том числе 13 лет в Швейцарии как фермер в биодинамическом хозяйстве.

В целом, вот сколько поддержки я получила, за что я всем вам очень благодарна: 

  • 330,97 евро - дарения с английской страницы 
  • 1’215,24 евро - дарения с немецкой страницы 
  • 175.97 евро - дарения из Украины и России 
  • также я что-то заработала самостоятельно, получила определённую поддержку и от друзей, а также
  • ещё больше книг по эвритмии, лечебной эвритмии и музыке для эвритмии 

Желаю вам светлых рождественских и новогодних праздников!

С сердечными приветами, Анастасия

29/08/2021
Инструкция для Дарителей​​​

Дорогие Дарители!

Поскольку страница взносов по умолчанию оформлена на английском языке, мы составили инструкцию с переводом всего, что вы там встретите. Просто нажмите на ссылку, чтобы открыть документ:

Инструкция для Дарителей


БЛАГОДАРИМ ВАС ЗА ПОДДЕРЖКУ!